Рекламный баннер 990x90px bantop
11 июня в преддверии Дня медицинского работника губернатор Забайкальского края вручил награды выдающимся представителям здравоохранения Забайкалья
05:00 21.06.2026 16+
11 июня в преддверии Дня медицинского работника губернатор Забайкальского края вручил награды выдающимся представителям здравоохранения Забайкалья.
Среди 20 лауреатов этого года в номинации «Профессия - судьба» — наша землячка, главная медицинская сестра Карымской ЦРБ Ольга Владимировна Апрелкова.
Это очень точно отражает жизненный путь Ольги Владимировны: медицина стала делом, которому она посвятила десятилетия, а ее награда — признание значительного вклада в поддержание и укрепление здоровья жителей Карымского округа.
Ольга Владимировна вспоминает как все начиналось:
«Если ты рожден быть медиком, с первых шагов уже понимаешь, что это твой путь. У нас была соседка, которая работала в больнице. Мне было всего три-четыре года, когда она пришла к нам в гости и случайно принесла с собой шприц. Я настолько увлеклась, что сразу поняла: «Это мое».
Сегодня стаж Ольги Владимировны в медицине— 43 года.
Теперь она обучает всему, что сама знает и умеет, молодых медицинских сестер, а также занимается всеми организационными моментами.
Без преувеличения, тысячи спасенных жизней, преданность профессии и искренняя забота о людях – все это Ольга Владимировна Апрелкова.
Ольга Владимировна, поздравляем Вас с заслуженной наградой! Пусть Вам легко покоряются новые профессиональные высоты!
Среди 20 лауреатов этого года в номинации «Профессия - судьба» — наша землячка, главная медицинская сестра Карымской ЦРБ Ольга Владимировна Апрелкова.
Это очень точно отражает жизненный путь Ольги Владимировны: медицина стала делом, которому она посвятила десятилетия, а ее награда — признание значительного вклада в поддержание и укрепление здоровья жителей Карымского округа.
Ольга Владимировна вспоминает как все начиналось:
«Если ты рожден быть медиком, с первых шагов уже понимаешь, что это твой путь. У нас была соседка, которая работала в больнице. Мне было всего три-четыре года, когда она пришла к нам в гости и случайно принесла с собой шприц. Я настолько увлеклась, что сразу поняла: «Это мое».
Сегодня стаж Ольги Владимировны в медицине— 43 года.
Теперь она обучает всему, что сама знает и умеет, молодых медицинских сестер, а также занимается всеми организационными моментами.
Без преувеличения, тысячи спасенных жизней, преданность профессии и искренняя забота о людях – все это Ольга Владимировна Апрелкова.
Ольга Владимировна, поздравляем Вас с заслуженной наградой! Пусть Вам легко покоряются новые профессиональные высоты!



Оставить сообщение: